После развода, один из супругов подарил совместно нажитую квартиру их общему ребенку. Может ли второй супруг требовать компенсацию?

Добрый день!

После развода, один из супругов подарил совместно нажитую квартиру их общему ребенку. Может ли второй супруг потребовать какой-либо компенсации или половину доли этой квартиры?
Ответы юристов
Добрый день. Требовать компенсации супруга не может. Она вправе обратиться в суд с иском к бывшему супругу о разделе совместно нажитого имущества. Однако этому должно предшествовать решение суда по иску данной супруги о признании недействительной сделки дарения квартиры.