Сохраниться ли пособие при переходе к другому работодателю?

Здравствуйте! Работаю на основной работе неполный рабочий день, получаю пособие до 1,5 лет. Хочу пойти ещё работать по совместительству к другому работодателю. Сохранится ли пособие до 1.5 лет, если я буду работать по основному месту неполный рабочий день и по совместительству?
Ответы юристов
Добрый день! Пункт 2 статьи 13 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. №255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". В случае, если застрахованное лицо занято у нескольких страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком - страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица. Т.е. вы будете продолжать получать пособие по основному месту работы. С уважением, Лазарева Наталья