Велосипедист въехал в автомобиль, как возместить ущерб?

Мой автомобиль стоял припаркованный возле дома. Сработала сигнализация , я выбежал на улицу и увидел что от машины убегает мальчик ( 6 лет мальчику) с велосипедом. мальчика я поймал и осмотрел машину. Оказалось что он въехал в автомобиль, сломал зеркало, помял и поцарапал дверь и порог. Я вызвал милицию и они зафиксировали повреждения на автомобиле. КАСКО у меня нет. Родители мальчика оплачивать ущерб на ремонт автомобиля не желают мотивируя тем что у них нет денег. Как мне возместить ущерб ?
ДТП | междуреченск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. Обращайтесь в суд с иском к родителям мальчика. Возможно. после получения повестки из суда они найдут возможность оплатить.