Перенос рассмотрения дела о ДТП

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста - какой документ (заявление) нужно предоставить для переноса рассмотрения дела о ДТП по месту моего жительства?
ДТП | Пенза | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

ХОДАТАЙСТВАО. Обращайтесь помогу за символическую плату.

Спасибо за вопрос.

Здравствуйте. Если я правильно понял, иск к Вам уже предъявлен, и суд принял дело по иску к рассмотрению. В таком случае Вам необходимо обратиться в суд в порядке ст.33 Гражданского процессуального кодекса РФ с заявлением о передаче дела в суд по месту Вашего жительства или пребывания, ссылаясь на положение ст.28 данного Кодекса, в соответствии с которым иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Если же в отношении Вас возбуждено дело об административном правонарушении, то ссылаться необходимо на ст.29.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Там сказано, что дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.