Могу ли я поменять в свидетельстве о рождении ребенка гражданство?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: у меня два гражданства, туркменское и русское, я родила в России. В свидетельстве о рождении ребенка поставлено что он гражданин России. Могу ли я поменять в свидетельстве о его рождении на гражданство Туркменистана?
Ответы юристов

добрый день! в соответствии с ФЗ О гражданстве, ребенок , родившийся от родителей-граждан РФ на территории РФ, приобретает гражданство РФ по рождению.

на территори РФ вы являетесь гражданкой РФ, а не иностранным гражданином, соответственно поменять гражданство ребенка никак нельзя.