Взыскание долгов с родственников должника

Моя старшая сестра брала деньги в компании "Быстро деньги", не выплачивает, игнорирует их звонки. Дело должно передаться в суд. Мне говорят, что если она не выплатит долг, то конфискуют мое имущество, через судебных приставов. Возможно ли это?
Ответы юристов

Нет, невозможно.

Добоый день. Если сестра проживает с Вами в одном жилом помещении, то после вынесения судом решения по иску микрофинансовой организации, получения последней исполнительного листа и предъявления его в службу судебных приставов, судебный пристав-исполнитель может прийти к Вам и наложить арест на имущество, находящееся в квартире. При этом если приставу Вами не будут представлены документы, подтверждающие принадлежность Вам данного имущества, оно будет реализовано на торгах. Во избежание этого Вам придётся обращаться в суд с заявлением об исключении имущества от ареста, доказывая, что это имущество принадлежит Вам, а не сестре-должнице.

Нет, не возможно. Но необходимо учитывать, что если вы с ней проживаете по одному адресу, то должны быть готовы документально подтвердить, что имущество принадлежит вам, а не ей.

Вобще не возможно! но если как сказали коллеги она проживает вместе с вами то готовтесь доказывать судебным приставам что имущество находящееся дома принадлежит лично вам.