с какого момента начинают накапливаться алименты?

подскажите пожалуйста с какого момента начинают накапливаться алименты, если решение из мирового суда получено в июне, а от судебных приставов приказ только с октября
Ответы юристов
с момента вступления в силу решения суда (10 дней после вынесения, если не было обжалования)
По судебному приказу алименты взыскиваются - со дня подачи заявления о взыскании алиментов в суд. Значит у Вас долг с июня по октябрь, принесите справку о заработной плате судебному приставу, он Вам по ней насчитает задолженность.
или документы, что платили за этот период, тогда не насчитают (+справка, что правильно платили), или заявление от матери, что претензий за этот период нет.