Мою должность сократили, в работе на другой должности отказали - правмоерно ли?

Я работаю в университете методистом, но мою должность сократили. В конце двух месячного срока (два месяца до сокращения) мне предложили работать на кафедре лаборантом, предложение было сделано от заведующего кафедры, но после обращения зав.кафедры в отдел кадров к начальнику кадров, которая отправила решать этот вопрос к ректору, нам дали отрицательный ответ, т.е. ректор отказала мне в работе. Правомерно ли это?
Ответы юристов

Если была вакансия, то работодатель был обязан предложить вам ее. Рекомендую обратиться в трудинспекцию в Вашем городе