Могу ли рассчитывать на компенсацию за неиспользованный отпуск?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста: Я работаю в супермаркете, охранником более 3,5 лет оформлен официально, решил рассчитаться по собственному желанию. За все время ни разу не был в отпуске (как положено 24 дня), только брал учебный отпуск за вызовом на 10 и 30 дней (10-дневный мне за все время роботы не оплачивался, 30-дневный частично). Хотелось бы узнать, положена ли мне компенсация за не взятые мною отпуска за все года (или учитывается учебный отпуск), и получу ли я рассчетные после увольнения? ЕВГЕНИЙ
Ответы юристов
При увольнении Вы вправе рассчитывать на компенсацию за неиспользованный отпуск. В случае, если его не возместят добровольно, возможно обращение в суд, государственную инспекцию труда. Могу оказать помощь в написании заявлений.