Из чего будут определена выплата при разделе имущества?

Здравствуйте.

Суд обязал выплатить 3 млн. руб. при разделе имущества. Никакого движимого и недвижимого имущества нет.

Но я хочу открыть ООО. Буду единственным учредителем. Могут лb приставы в будущем изыскать в пользу выплат из доходов ООО, потому как я по началу буду являться ген.директором и главбухом в одном лице?

Или только из установленной моей зарплаты?

Заранее спасибо за консультацию!

С уважением, Дмитрий.
Гражданское право | Южно-Сахалинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день Дмитрий. Судебный пристав вправе наложить арест на любые, полученные должником доходы. Соответственно на доходы самого Общества пристав не может претендовать, но Вы указываете, что будете там единственным учредителем, соответственно будете получать девиденды, на которые помимо з/п ген. директора и главбуха, пристав также вправе обратить взыскание. Удачи.