Концерт, репетиция в парке - необходимо ли ставить в известность власти?

Играю в группе, интересует возможность провести репетицию/концерт в нашем городском парке, на открытой сцене. Вечером, до 11 часов. Город у нас небольшой, поэтому я думаю посмотреть на нас соберется человек 20-30.

Могу ли я это сделать без постановки в известность властей? (при учете того, что мне не нужно подключаться к городской сети)

Напишите пожалуйста, если я что-то нарушаю и чем это чревато
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" от 16.10.2003 г. № 131-ФЗ прямо не наделяет орган местного самоуправления поселения (городского или сельского) полномочием выдавать разрешения на проведение репетиций или концертов на территории поселения, в т.ч. и в городском парке. Но он наделяет его правом осуществлять иные полномочия, которые должны быть закреплены в Уставе поселения. Среди иных полномочий может оказаться и то, что Вас интересует и о чём мы с Вами не знаем. Кроме того, указанный ФЗ наделяет ОМС полномочиями по охране и поддержанию общественного порядка, в т.ч. с использованием силовых структур. Я не говорю "о разгоне демонстрации". А на таких мероприятиях бывает всякое. Вам совет. Обратитесь во власть и согласуйте своё желание. Ведь ОМС среди полномочий имеет и такое, как создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры. Вы ведь причисляете себя к таковым. Вам будет оказана при необходимости помощь.

Удачи и избегайте конфликтов. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.