Имеет ли право работадатель переводить на другую работу?

Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Я живу в г. Ярославле. Работаю ОАО Автодизель. У нас на заводе располагается несколько производственных цехов. Имеет ли право работодатель без моего согласия переводить меня работать в другой цех и на другую должность, из-за нехватки людей.

Все это происходит на фоне сокращения. То есть на предприятии сокращается мною занимаемая должность, и я попал под сокращение.
Ответы юристов
Если вы попали под сокращение то в данном случае речь идет не о переводе а о предложении свободной вакантной должности. Если ваша должность реально сокращается то в случае отказа от вакансии вы будете уволены в установленные сроки. Кстати вас в письменной форме уведомляли что вы подлежите увольнению в связи с сокращением вашей должности ?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Для правильного ответа на Ваш вопрос необходимо знать условия и Вашего трудового договора и на какую работу Вас переводят... Фон сокращения штата предприятия может не иметь значения для данного дела.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".