Удержание из заработной платы

Доброго времени суток! Есть вопрос. Родители имеют задолженность по квартплате,я прописана в их квартире,но по факту там не проживаю, то есть долг расписан на троих в равных частях( я не собственник). Мою зарплату(абсолютно всю) мне переводят на карту.(никакой черный зп и зп в конвертах не имею). По решению судебных приставов по исполлисту с меня удерживают 50% от зарплаты. Зп составляет 9000, на карту мне естественно они не приходят, а приходит лишь 4500. из них 2000 я плачу ежемесячно, тоесть остаются копейки на существование. Могу ли я как то добиться минимального удержания, хотя бы 10-15% ?
Ответы юристов

добрый день! обратитесь к судебным приставам, просите снизить процент удержания, чтобы у вас оставались денежные средства хотя бы в размере прожиточного минимума.