Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не хотят руководители подписывать заявление на увольнение

Не хотят руководители подписывать заявление на увольнение по собственному желанию, тянут время. Нужно переезжать, скажите если я понесу его в канцелярию на прямую примут ли его без подписей. Или откажут.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, уважаемая Диана! Так заявление и следовало подать через канцелярию, чтобы оно было зарегистрировано, так как в соотвеетствии с Трудовым кодексом РФ о своем увольнении Вы обязаны предупредить работодателя в течение 14 дней (двух недель). Так что подписанное Вами заявление подавайте в канцелярию и регистрируйте его. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.

Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

()

Добрый день, Диана.

Вам необходимо передать заявление любым способом, подтверждающим его получение. Согласно Письму Роструда от 05.09.2006 № 1551-6 «О порядке увольнения работника по собственному желанию» Вы можете передать заявление либо в канцелярию, либо в секретариат или в любой другой отдел, отвечающий за прием корреспонденции в Вашей организации, главное чтобы поставили отметку о получении Вашего заявления (дата, ФИО и подпись лица, принявшего Ваше заявление). Отказывать Вам не имеют право.

Также можете направить заявление на увольнение почтовым отправление, в таком случае лучше направлять заказным письмом с уведомление о получении и описью вложения.

()

В канцелярии не могут отказать.

Это не допустимо должностными обязанностями.

Нужна лишь подпись работника.

()

Доброго день, Диана!

Если Ваше заявление написано в соответствии с Трудовым кодексом (за две недели, за исключением пенсионеров), то несете в канцелярию организации. Вам необходима лишь отметка в получении. В случае отказа в приеме заявления, отправляете заказным письмом с уведомлением (в идеальном случае ценным, тогда в суде работодатель не сможет сказать что конверт был пустым при вскрытии).


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: