Как заключить договор аренды с собственником квартиры для регистрации ООО?

Здравствуйте. Я хочу зарегистрировать ООО в квартире. Учредителей всего 3 (со мной). Позвонил в налоговую с вопросом о возможности регистрации ООО в квартире. Квартира принадлежит моему брату, который не является учредителем в ООО. Я прописан в этой квартире. Я буду генеральным директором ООО. Звонил в налоговую с вопросом о возможности регистрации юр. адреса ООО на квартире. Сказали что регистрируют в квартирах ввиду того, что у нас в городе очень мало нежилых помещений. Еще сказали что им нужен договор аренды с собственником квартиры в форме " Собственник квартиры и ООО Такое-то в лице генерального директора Такого-то заключили договор аренды... сроком на 11 месяцев..." Но ведь ООО еще нет, как заключить такой договор? Если бы гарантийное письмо, но нет договор аренды и точка.

Прокомментируйте пожалуйста ситуацию.

Может есть подобный предварительный договор аренды. И почему на 11 месяцев?

С уважением, Магомед.
Ответы юристов
Срок меньше года чтобы не заниматься нотариальным удостовернием.

Договор можте заключить как частное лицо учредитель.

Присылаете данные для договора - получаете текст договора.

liveexpert2013@gmail.com
Если в налоговой просят принести договор аренды, то его необходимо сделать (могу помочь в составлении), сроком на 11 мес его делают - это для того чтоб его не регистрировать в ФРС (нотариально договоры аренды не удостоверяют - неверная информация от 1-го юриста в комментариях).

Если Вам несложно, оставьте свой отзыв. Заранее благодарю!

Нужно различать два момента: 1. Момент фактического создания ООО (решение учредителей, утверждение устава), 2. Момент регистрации (момент присвоения ОГРН и ИНН налоговой). С момента факт. создания заключайте договор аренды с теми документами, которые есть....