Материальная помощь к отпуску

Добрый вечер!Работая в компании 4 года, при уходе в трудовой отпуск ни разу не получал материальную помощь.Насколько я знаю она должна выплачиваться и присоединяется к одной из частей отпуска.При увольнении мне выплачивают компенсацию за неиспользованные отпуска, должна ли компания выплатить мне мат помощь за 4 года?

Спасибо
Ответы юристов

Матер.помощь - это право Работодателя оказывать вам ее или нет. Если в локальных актах организации прописаны условия ее выплаты и вам необоснованно ее не выплачивали, то тогда вы можете через суд ее взыскать. Если это в локальных актах организации не зафиксировано, то вам положено при увольнении только компенсация за неиспользованные дни отпуска.

Если Вам несложно, оставьте, пожалуйста, свой отзыв (+). Заранее благодарю!