Начисление заработной платы за эффективность работы

Здравствуйте. Скажите, является ли заместители директора МБОУ СОШ с педагогической нагрузкой- педагогическими работниками или нет? Положена ли в этом случае надбавки за результативность и качество организации учебно-воспитательного процесса отделько как заместителю директора или как учителю, или вообще не положены??? Так, например, в прошлом учебном году, у меня как у заместителя директора по воспитательной работе была высокая результативность работы: грамоты за участие в разного рода конкурсах, подготовку призеров и победителй не только муниципального масшатаба, но и областного. При этом я еще работала учителем начальных классов -16 часов, где также готовила детей на участие в различного рода конкурсах, олимпиадах, мои дети также занимали призовые места. После подачи результативности в бухгалтерию, мне было отказано в связи с тем, что я являюсь заместителем директора, а не педагогическим работником. Также нам сказали, что и премии никаике не положены, хотя в положении об оплате труда - это предусмотрено. Ссылаются на то, что заместитель директора, даже с педагогической нагрузкой - не является педагогическим рабтником. Правомерны ли действия главного бухгалтера и директора??
Трудовое право | Новочеркасск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! В номенклатурном перечне педагогических работников общей образовательной школы, утвержденном постановлением Правительства РФ № 678 от 08.08.2013 г.,В  должности директора и его заместителей не значатся, несмотря на то, что согласно п. 21 ст. 2 Закона «Об образовании…»: педагогический работник - физическое лицо, которое состоит в трудовых, служебных отношениях с организацией, осуществляющей образовательную деятельность, и выполняет обязанности по обучению, воспитанию обучающихся и (или) организации образовательной деятельности. Таким образом, если с вами заключен трудовой договор, то в соответствии с указанным Законом вы являетесь педагогическим работником. При этом надо учитывать верховенство федерального закона над нормативно-правовыми актами, к которым относится приведенное постановление Правительства.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь.
Буду признательна за ваш отзыв на мой ответ – это знак +.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru