Гражданство РФ

Добрый день. Я являюсь гражданкой Казахстана, хотела бы получить гражданство РФ по упрощенному получению гражданства для граждан Казахстана с 1 января 2012г в рамках томоженного союза. Сейчас нахожусь на территории РФ. Везде говорят по разному, написанно многое, что нужно сначала через РВП, а потом вид на жительство и только потом подавать на гражданство. Или нужно сначала ехать в Казахстан отказываться от гражданства, выписываться Помогите пожалуйста с вопросами.
Ответы юристов

добрый день!если вы относитесь к категории лиц для получения гражданства по упрощенной схеме, то надо сначала получить РВП,затем Вид на жительство и только потом сдать документы на получения гражданства.Выписываться надо перед сдачей документов на получение паспорта гражданина РФ и отказываться от гражданства РК можно и в России.По времени это все займет не меньше полутора лет,если все делать в сроки.