может ли государство помочь с выкупом части квартиры?

Я с ребенком проживаю с родителями,с мужем в разводе,у нас не хватка квадратных метров. Моему отцу досталось наследство 1/3 2-х комнатной квартиры,2/3 собираются продавать другие наследники,эту часть мне отдаем мой отец,я бы хотела узнать может мне в выкупе квартиры помочь государство,некоторую сумму мы сможем собрать? Наш доход с ребенком меньше прожиточного минимума.
Жилищное право | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
К сожалению, законодательством не предусмотрена правовая возможность помочь Вам в выкупе доли в праве на наследство отца. Однако, что касается решения Вашей жилищной проблемы, вы можете попробовать встать на учет как семья, нуждающаяся в улучшении жилищных условий в органе, осуществляющий постановку на учет граждан данной категории в вашем регионе. Так же Вам следует сделать заявление о том, что вы с ребенком являетесь отдельной семьей в этом же органе. Это позволит Вам в будущем претендовать на улучшение жилищных условий, что не исключает получение субсидий и иных форм материальной помощи от государства