Возьмут ли на службу в МВД

Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне предложили пойти на службу в ОВД техником связи в отдел информационных технологий, связи и защиты информации. Прошел ПФЛ, но всплыл факт лишения водительских прав в декабре 2009 года (на 1,5 года). Я прапощик запаса, связист, единственное мое нарушение за прожитые годы это лишение. В отдел кадров не сообщал, просто никто и не спросил. могут ли мне отказать в приеме на службу из-за этого? И за умолчание это что могут сделать?
Ответы юристов
Здравствуйте! скрывать данный факт не следует, т.к. на этапе проведения спец.проверки кандидата это все равно станет известно, и факт умолчания будет как раз не в Вашу пользу. Могут ли отказать в приеме из-за этого, нельзя сказать однозначно, во многом зависит от того по каким причинам  Вы были лишены прав, а также от позиции Вашего будущего руководства.

Удачи Вам в трудоустройстве!