арест машины

купил машину вернее обменял по договору купли продажи на учёт сразу не поставил а когда пошел ставить оказывается машина в аресте у банка
Ответы юристов

Обратитесь к продавцу за обратной отменой, если откажется смотрите договор купли-продажи. Если в нем есть графа согласно которой продавец подтверждает что на автомобиль не претендуют третьи лица, то подаете заявление в полицию о мошенничестве.

Здравствуйте. На случай, если у Вас не получится договориться с продавцом.

Ждите судебных приставов. После изъятия машины обращайтесь в суд на продавца с иском о взыскании убытков (стоимости машины, указанной в договоре).

Основание - ст.461 ГК РФ: "При изъятии товара у покупателя третьими лицами по основаниям, возникшим до исполнения договора купли-продажи, продавец обязан возместить покупателю понесенные им убытки, если не докажет, что покупатель знал или должен был знать о наличии этих оснований".

Всего доброго