Дарение доли в квартире по доверенности

ситуация следующая: есть квартира, в которой 4 собственника имеют по 1/4 доле (мама, папа, дочь, дочь). Дочь решила подарить своей маме свою 1/4 долю. Оформила доверенность на старшую сестру.

Может ли старшая сестра написать, как представитель по доверенности (даритель), договор дарения вместе с мамой (одаряемый) в простой письменной форме и предоставить его в росреестр?! А так же в росреестр необходимо предоставить какие-то заявления (оригиналы) от дарителя и одаряемого.

В доверенности указано: "быть моим представителем во всех компетентных учреждениях и организациях г.В.,в том числе..., с правом государственной регистрации перехода и прекращения права общей долевой собственности, для чего подавать от моего имени заявления, в том числе на регистрацию перехода и прекращения права собственности, получать необходимые справки и документы (дубликаты), выписки их ЕГРПН..., с правом получения зарегистрированных документов и экземпляра договора дарения, расписываться за меня и совершать действия, связанные с выполнением данного поручения"
Ответы юристов

В данном случае в доверенности должно быть предусмотрено подписание договора дарения. если в доверенности этого нет, то скорее всего документы на регистрацию не примут.