Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Центр занятости - правомерно ли зафиксировали отказ?

Добрый день. У меня возникла такая ситуация. Меня уволили по сокращению штата. Я пришла в центр занятости со всеми необходимыми документами. В анкете заявлении я указала что мне нужно только постоянное место работы. В то время как сотрудник цзн предлагает мне сразу временное место работы и соответственно получив отказ (так как место временное) сразу фиксирует это как первый отказ. Правомерны ли действия сотрудника цзн??? И могу ли я в дальнейшем изменить условия поиска мне вакансий в цзн?
Трудовое право | Приморско-Ахтарск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Добрый день.

В сотвествии с Федеральным законом "О занятости населения" и Постановлением Правительства РФ "О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы" подходящей считается оплачиваемая работа,включая работу временного характера, при условии,что заработок на предлагаемой работе не ниже среднего заработка, исчисляемого за три месяца по последнему месту работы.

Таким образом, действия сотрудника ЦНЗ правомерны. В будущем старайтесь не оформлять отказ в ЦНЗ, а идти на собеседование к работодателю и просить отказ у него.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: