Необоснованное обогащение - можно ли решить проблему через суд?

Добрый вечер, случилась такая ситуация: перевела деньги ошибочно не на ту карту в сбербанке, сбербанк как всегда ничего сделать не смог - возврат денег только по согласованию сторон (деньги естественно никто не вернул), но я даже не знаю этого человека с кем мне договариваться. Могу ли я написать исковое заявление на необоснованное обогащение этого человека, привлечь Сбербанк третьим лицом - чтобы он дал данные этого человека, так как номер карты есть, и как это сделать?
Гражданское право | Великий Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Да, такой вариант возможен. Одновременно с подачей иска Вам нужно подать ходатайство перед судом об истребовании данных от Сбербанка.