Материальная ответственность, хотят высчитать за поломку двигателя - правомерно ли?

Здравствуйте. Возникла такая ситуация. Мой муж работает водителем-экспедитором в организации по переработке металлолома, по трудовому договору на него возложена материальная ответственность за перевозимые ценности. Во время исполнения трудовых обязанностей (не ДТП) транспортное средство (Камаз) понесло поломку двигателя. По решению директора вина легла на моего мужа и было принято решение высчитать с него 37000 руб, а при увольнении 80000 руб. Правомерно ли это?
Трудовое право | Димитровград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Чтобы обвинить водителя в поломке двигателя,нужно доказать что поломка произошла по вине этого самого водителя, т.е. водитель совершил какие то неправильные действия в результате которых произошла поломка двигателя. Какая именно поломка произошла в двигателе? И откуда образовалась сумма в 37 000 которая в последующем превратилась в 80 000.