Как подать заявление что квартира существует?

Здравствуйте! Я с бабушкой прописана в бараке в бывшем совхозе. Совхоз распался, документов не осталось. В бараке 8 квартир, 4 из них числятся что в администрации везде, а 4 в том числе и наша как будто не существуют. Квартиры идут как ветхое жилье. Как подать заявление что квартира существует. Спасибо.
Жилищное право | Ленинск-Кузнецкий | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемая Большешапова О.А. А сельсовете то, что говорят? Ходят ведь мимо и знают, что 8 квартир, а не 4. Если дело только в заявлении, то возьмите ручку, лист бумаги так и напишите в адрес главы села, что квартира существует и Вы в ней проживаете. Он же не знает об этом. А Вы ком.услуги платите? За электроэнергию, например. Даже в суд стыдно идти, устанавливать факт существования квартиры! Но, наверное, придётся.

Удачи во всех делах. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Здравствуйте, можно признать право собственности на квартиру в судебном порядке. Если квартира в собственности Вам должны предоставить жилье исходя из имеющихся квадратных метров, но как правило бывает больше просто потому что современное жилье просторнее. Если же квартира муниципальная, то исходя из социальной нормы предоставления жилья на человека в Вашем регионе. Сами смотрите, что ВАм выгоднее. ЕСли понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв, Удачи Вам.