Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
8043 юристов ждут Вас

Автор заказа - Аноним
Россия

Возможно ли признание наследницы по закону недостойной?

Здравствуйте! Я получила наследство по завещанию от своего дяди на всю его долю в квартире. Его дочь оспаривает это завещание в суде по-причине, якобы отец был не в себе, когда писал это завещание. Она получает пенсию по инвалидности- 3 группа, рабочая, на иждивении у него не была. Проживала с отцом в той же квартире. У нее шизофрения, ранее она состояла на учете, лежала несколько раз в психиатрической больнице. Документы я думаю сохранились. Но она и не ухаживала за отцом, есть свидетели, которым он писал СМС с криком о помощи, смс тоже есть. Свидетели готовы идти в суд, чтобы обо всем этом рассказать. Он просил меня оказать ему помощь у него на дому, но она и слушать ничего не хотела и выгнала нас на мороз. У дяди был рак четвертой стадии. Я чудом довезла его к себе в другой город. Оказала ему возможное в его случае лечение, он жил только на капельницах. Всему этому есть свидетели. Хоронила его я, везя гроб в его родной город. Дядя был благодарен мне за последние дни жизни, написал завещание на меня. А теперь со слов шизофренички, я, оказывается, воспользовалась его состоянием, и дядя был не вменяем, хотя есть справка из психоневрологического диспансера, что он был психически здоров. Подскажите, пожалуйста, могу ли я на основании всего вышеизложенного подать встречный иск на нее как недостойной наследницы? На данный момент исковое заявление судьей еще не принято в производство. Но я хотела бы, при первом посещении суда подать встречный иск.
Ответы юристов
Свищёв Андрей Викторович (19.10.2013 в 20:48:56)
Цена:  2000 рублей       Срок выполнения:  1 суток
Добрый вечер, конечно, в соотвествии с нормами закона, Вы можете в любой момент подать встречное исковое заявление. Тем более, суд его непременно примет по причине того, что объединение обоих дел приведёт к более быстрому и правильному решению по делу.
Выбранный исполнитель
Зубков Сергей Васильевич (19.10.2013 в 21:08:02)
Цена:  1000 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Уважаемый Аноним. Это не дорого. Ну что, начнём писать?

Оксана (19.10.2013 в 21:55:04)
Цена:  1000 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Готова быстро и качественно составить иск.

Жвакина Вероника Алексеевна (19.10.2013 в 22:06:13)
Цена:  800 рублей       Срок выполнения:  3 суток
Здравствуйте, его дочь имеет право не на все имушество отца а лишь на половину того, что получила бы по закону, как лицо имеющее право на обязательную долю. Однако из того, что Вы сказали можно сделать вывод о том, что у Вас большие шансы признать ее недостойной наследницей. Обращайтесь, подготовлю встречный иск. и выпишу Вам квитанцию, при положителбльном решении взысщите с нее стоимость моих услуг. Удачи Вам.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8043 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Какие документы нужны для оформления завещания (в т. ч. на квартиру)
Последствия неверного составления завещания
Особенности признания права на наследство по завещанию
Как признать право на наследственное имущество, если имеется завещание?
Накопительная часть пенсии - наследование Еще статьи