Считается ли вредной профессией оператор хлораторной установки?

Трудовое право | Горячий Ключ | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Согласно Списку производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, утверждённому Постановлением Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 №298/П-22 (в ред. от 29.05.1991) оператор хлораторной установки, занятый обслуживанием водопроводных и канализационных сетей насосных станций, а также выполняющий работы при соприкосновении с канализационной жидкостью отнесён к "вредным" профессиям.