Повестка к судебному приставу - чего ожидать от встречи?

Мне в дверь вложили повестку к судебному приставу явиться в такое-то время такого-то числа. Некоторое время назад мировым судом было вынесено судебное решение, согласно которого банку я должен выплатить определенную сумму. В данное время я потерял работу, на новую пока не устроился. Имущества, оформленного на меня, не имеется. Скажите, пожалуйста, чего мне ожидать от встречи с судебным приставом? Можно ли договориться о какой-то постоянной ежемесячной небольшой выплате?

Спасибо.
Ответы юристов
Добрый день!

Справку о доходах с собой возьмите и паспорт, Постановление пристав Вам вручит о том что начато исполнительное производство - для Вас это ничем не грозит, формальное подтверждение того, что денег надо заплатить, поговорите минут 30 и по домам. Отсрочку, рассрочку может предоставить Суд, но поговорить об этом с приставом полезно, деньги нужны не только банкам.

Вы участвовали в судебном заседании? Если нет, то каким образом Вам стало о нем известно? Пока ничего не предпринимайте и никуда не ходите. Выходите со мной на связь. Возможно, еще не поздно отменить судебный приказ.