Залоговый автомобиль

Добрый день!

Есть решение суда от 30.01.09 о взыскании Банком долга по кредиту с бывшего владельца автомобиля и обращении взыскания на автомобиль (заложен бывшим владельцем при приобретении), принадлежащий новому владельцу (дата приобретения: июль 2007).

Прошло уже более 4 лет - за автомобилем так никто и не пришел (банк банкротится тоже уже более 4 лет и конца пока не видно). В ГИБДД наложен арест - ни продать, ни техосмотр пройти. Что делать? Есть ли шанс снять арест в связи с пропущенными сроками исполнения исп. листа или ждать пока закончится процедура банкротства и банк(взыскатель) закроется?
Ответы юристов

Надо обращаться в суд с заявлением о снятии ареста, если, конечно, суд признает нового хозяина добросовестным приобретателем.

Уважаемая Наталья, срок предьявления исполнительного листа начинается с момента его получения взыскателем, срок приостанавливается с момента поступления в службу ССП.

В вашем деле, катайтесь на авто и не попадайтесь на глаза приставам