Поменялся автомобилями, а теперь хочу вернуть свой обратно. Реально все аннулировать?

Поменялся автомобилями! Но через неделю пошел ставить авто на учет и сотрудник ГАИ меня отправил на экспертизу вин кода кузова! Мне лишние проблемы не нужны! Могу ли забрать свой автомобиль обратно? Но то что был обмен нигде не зафиксировано, просто было составлено два договора купли-продажи на одинаковую стоимость - на 10000! Реально все аннулировать?
Ответы юристов

Для начала поговорите с продавцом, может решите все полюбовно. Если нет, то признать сделку недействительной вы сможете только через суд, но только при наличии опрделенных ГК РФ обстоятельств (ст. 166-181). Я думаю, что шансов вернуть свой автомобиль у Вас мало.

Можете расторгнуть договор, с ссылкой на недобросовестного продавца, который ввел вас в заблуждение относительно качества товара (авто)!

Будут вопросы - пишите! С Уважением Сергей Владимирович, topalov.84@inbox.ru