Имеет ли право соседка сдавать комнаты?

Здравствуйте. У меня соседка живет в трешке. Она сама в этой трешке просто прописана и данная квартира не приватизированная. Она не является собственником и мать её не является. А она сдает 2 комнаты. Имеет ли она право? Если нет то кому можно на неё заявить.
Ответы юристов
Добрый день!

Статья 67 Жилищного кодекса

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:

1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;

2) сдавать жилое помещение в поднаем;

3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов;