Просят уйти из гимназии из-за неуспеваемости

В 6 классе 13 предметов, из них по четырем итоговые оценки за год 3-ки. По остальным четверки и пятерки. Но написали к\р годовые по математике на 2, а анг.яз. учитель поставила нам 3. Директор не поверила педагогам (3 учителя анг.яз) и перепроверила у всего класса работы. Итог занижение оценок на 1-2 балла. Вот Вам и вторая 2. Пересдавать не дают даже на осень. Нас настойчиво просят уйти, давят морально как на меня-родителя так и на ребенка. Ребенку школа и класс нравятся. Я мягко говоря в шоке. Что делать?
Ответы юристов
Здравствуйте!

В уставе гимназии должны быть прописаны условия отчисления из гимназии. Если Ваш ребенок под них не попадает, то директор ничего сделать не может.

К тому же, есть ли у директора основания проверять контрольные самой по английскому?

Если Вас не устраивает ситуация пишите в местное отделение Органов Опеки и Попечительство (РАНО) заявление на директора гимназии!

Удачи Вам и успехов ребенку!