Отказ от Грузинского гражданства и как принять гражд.РФ?

Здравствуйте.Как моя племянница может отказаться от гражданства грузии и принять Российское?Где нужно это делать в Грузии или можно на территории РФ,она в данный момент находится не легально в РФ.Как нам быть,в Грузию возвращаться не хочет,как нам быть,как всё оформить официально,?или всё же придётся вернуться в Грузию и там начать оформление отказа.Подскажите,понятия не имеем,с чего начать.Спасибо.
Миграционное право | Переславль-Залесский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день. То, что она сейчас нелегально находится на территории РФ, может надолго закрыть ей дорогу в гражданство РФ. Сейчас она подать документы не может, так как находится нелегально, придется выезжать, но при выезде могут обнаружить то, что она находилась в РФ нелегально и запретить въезд до 3-х лет.