Работодатель не хочет мне давать зар. плату, трудовой договор не заключался

Здравствуйте, у меня такая ситуация, меня знакомая попросила поработать вместе с ней в цветочном магазине, я проработала там месяц и решила уволиться. Трудовой договор я с работодателем не заключала и знакомая тоже, она работает там уже 4 месяца. И работодатель не хочет мне давать зар. плату. Они не заключают с работниками никаких трудовых договоров, и у них нет никаких официальных документов. Я только знаю имя полное работодателя и все.
Ответы юристов
Лучший ответ

Подайте письменное заявление работодателю на выплату вам денежных средств за период работы с...по....Одновременно подайте заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру.