Как получить гражданство ребенку если муж отказывается предъявлять паспорт?

Мы с мужем в разводе, но у нас есть ребенок. Встал вопрос о получении ребенку гражданства. В паспортном столе мне предоставили перечень документов необходимых для этого. В этом списке есть и оригинал паспорта отца и ксерокопия его. Отец ребенка наотрез отказывается предъявлять свой паспорт, из-за этого ребенку не делают гражданство. Как мне собрать все нужные документы, для оформления гражданства на ребенка?

Ответы юристов
Он вообще его не дает или не дает оригинал? Согласен ли он сам прийти в УФМС?