Как лучше оформить покупаемую квартиру (доли)?

Добрый день, хотим купить квартиру 3-х комнатную, продав 2-х комнатную. Продаваемая квартира была куплена до брака. Как лучше оформить покупаемую квартиру (доли), если сейчас нахожусь в браке. Семья состоит из 3-х человек (муж, жена, ребенок 5 лет). Может оформить что-то на кого-то из родителей, на чьи деньги была куплена 2-х комнатная квартира? Спасибо.
Недвижимость и земля | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Если Вы хотите обезопасить себя от возможных проблем по разделу имущества в будущем, то вероятнее всего Вам лучше зарегистрировать 3-комнатную квартиру на одного из своих родителей.

Также Вы можете зарегистрировать право собственности на себя,еслисупруг/супруга согласится подписать нотариальный брачный договор,разграничивающий все имущество между супругами или Вы можете предусмотреть в данном договоре,что режим раздельного имущества устанавливается только в отношении 1 объекта - 3-комн.квартиры.

С уважением, Рязанцева О.В.

Решать вам право собственности может быть оформленно на кого угодно из ваших родственников.

Здравствуйте!

Проще всего заключить брачный договор. Готова помочь при составлении любых документов, обращайтесь!

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.