приватизация комнаты в коммунальной квартире

Здравствуйте,. Подскажите пожалуйста, мой сын живет в комуналке в комнате комната приобретена по договору дарения, сейчас оформил договор соцнайма на соседнюю комнату через депортамент. Возможно ли ее преватизировать и что для этого нужно. Спасибо.
Жилищное право | Приватизация | Петропавловск-Еамчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Нина! Если Ваш сын не участвовал в приватизации, то он имеет право оформить на себя в собственость данную комнату. В этом случае ему необходимо обратиться в приватизационный отдел того района, где находится объект недвижимости.