Пенсия по выслуге лет педагогу в 2014 г

Включат ли декретный отпуск с 01.08.1993г по 01 09.1996г? Ожидаются ли изменения в законодательстве с 2014 года по поводу пенсии по выслуге лет педагогам?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности. (ст 256 ТК РФ)

А насчет изменений в пенсионном законодательстве в 2014г., то в основном изменения коснуться размеров задекларированности заработной платы и ликвидации двойной системы начисления пенсий

Буду благодарна за Ваш отзыв :)