ДТП, убийство по неосторожности - что может грозить?

Рано утром мой брат сбил пожилую женщину, которая стояла посередине неосвещенной проезжей части дороги. Шла встречная машина, которая ослепила его. Брат увидел женщину в последний момент, на сколько смог выкрутил руль, но зацепил ее. Был он абсолютно трезв. Все экспертизы подтверждают его невиновность. Что ему может грозить в суде?
ДТП | Орел | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Если автотехническая экспертиза подтверждает, что Ваш брат ничего не смог сделать в данной ситуации, либо сделал все от него зависящее для предотвращения ДТП, тогда УД должны прекратить...

Ничем, если автотехническая экспертиза показывает его невиновность.

Добрый день!

Если экспертиза подтвердит,что у Вашего брата не было технической возможности предотвратить ДТП, то уголовной ответственности можно не опасаться.

Однако несмотря на то,что он был не виновен,нельзя терять бдительность и необходимо максимально внимательно отслеживать процесс производства всех экспертиз и следственных действий.

С уважением, Рязанцева О.В.