Не согласны с решением полиции по поводу причины дтп.

Здравствуйте. Хотелось бы узнать что можно сделать в следующей ситуации: Произошло ДТП, автомобиль опель совершал обгон автомобиля бмв. Автомобиль бмв резко дернул влево в этот момент и автомобиль опель , чтобы избежать столкновения с бмв тоже дернул рулем. В результате автомобиль опель опрокинулся в кювет, переворачиваясь несколько раз. У бмв ни царапинки, опель восстановлению не подлежит. В протоколе написали, что водитель опеля не оценил дорожной обстановки и совершил столкновение со столбиком и опрокинулся, а бмв как бы вообще не при делах. Дело в том что обгон совершался с нарушением сплошной полосы, поэтому виноватым делают водителя опеля. Водитель бмв говорит что ничего не видел и не слышал, но есть свидетель подтверждающий что бмв создал аварийную ситуацию. Что можно сделать в данной ситуации? Нужно ли подавать в суд или это бессмысленно?
ДТП | Кагул | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Протокол подписали, что в объяснениях указали? Если со всем написанным в протоколе согласились, то при рассмотрении дела конечно можно ссылаться на эти обстоятельства, но процент успеха минимален.