Возместить ущерб от ДТП. Виновник был пьян, лишен ВУ, на чужом авто, без страховки

В меня врезался автомобиль, моя машина восстановлению не подлежит. Виновник был сильно пьян, лишенный прав, на чужой машине и не вписан в страховку. Как возместить ущерб? Спасибо
ДТП | Советская Гавань | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд и взыскивать ущерб солидарно с виновника и собственника т/с. Кто-нибудь один точно заплатит.

Обращайтесь, если нужна помощь в составлении иска

Добрый день!

Если вы застраховали свою гражданскую ответственнность вам необходимо обращаться в свою страховую компанию для получения страховой выплаты с документами о ДТП. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru