Друга сбила машина, водитель скрылся, свидетелей нет, нанесены тяжелые телесные повреждения.

Друга на велосипеде сбила машина, водитель скрылся, свидетелей нет, нанесены тяжелые телесные повреждения, лицо друга сильно изуродовано и требует дорогостоящей операции. Слышал, что у страховых компаний есть общий фонд для таких случаев. Очень благодарен за ответ.

С Уважением Александр
ДТП | Пермь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Рекомендую обратиться письменно с данным вопросом и просьбой оказания всесторонней помощи и поддержки в адрес администрации города, губернатора области, депутата по месту жительства и министерства здравоохранения. В заявлении изложите всю ситуацию и возникшие сложности.

Здравствуйте Александр Сергеевич! В соответствии с п. «в» ч. 1 ст. 18 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", компенсационная выплата в счет возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего, осуществляется в случаях, если страховая выплата по обязательному страхованию не может быть осуществлена вследствие: - неизвестности лица, ответственного за причиненный потерпевшему вред. По требованиям потерпевших компенсационные выплаты осуществляются профессиональным объединением страховщиков, действующим на основании учредительных документов и в соответствии с настоящим Федеральным законом (ч. 1 статья 19 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ). Учитывая изложенное, Вы можете обратиться в Российский союз автостраховщиков.