Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Друга сбила машина, водитель скрылся, свидетелей нет, нанесены тяжелые телесные повреждения.

Друга на велосипеде сбила машина, водитель скрылся, свидетелей нет, нанесены тяжелые телесные повреждения, лицо друга сильно изуродовано и требует дорогостоящей операции. Слышал, что у страховых компаний есть общий фонд для таких случаев. Очень благодарен за ответ.

С Уважением Александр
ДТП | Пермь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Рекомендую обратиться письменно с данным вопросом и просьбой оказания всесторонней помощи и поддержки в адрес администрации города, губернатора области, депутата по месту жительства и министерства здравоохранения. В заявлении изложите всю ситуацию и возникшие сложности.

()
Здравствуйте Александр Сергеевич! В соответствии с п. «в» ч. 1 ст. 18 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", компенсационная выплата в счет возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего, осуществляется в случаях, если страховая выплата по обязательному страхованию не может быть осуществлена вследствие: - неизвестности лица, ответственного за причиненный потерпевшему вред. По требованиям потерпевших компенсационные выплаты осуществляются профессиональным объединением страховщиков, действующим на основании учредительных документов и в соответствии с настоящим Федеральным законом (ч. 1 статья 19 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ). Учитывая изложенное, Вы можете обратиться в Российский союз автостраховщиков.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: