На получение собственного жилья стою на очереди с 2000 года, но так и не могу дождаться

Здравствуйте, я имею статус сироты и матери одиночки, проживаю в городе Иркутске в съемном общежитии со своим ребенком 1,5 года и сестрой студенткой, которая тоже является сиротой... Оплату за жилье производит сестра, так как пока еще учится и получает стипендию, я же не могу оплачивать, так как не имею возможности выйти на работу, не с кем ребенка оставлять, приходится проживать на пособия до полутора лет, которые заканчиваются в декабре этого года, ребенку исполняется 1,5 года, в размере 2900руб. На получение собственного жилья стою на очереди с 2000 года, но так и не могу дождаться. Скажите может можно куда-то обратиться за помощью, ведь мы останемся без копейки уже в декабре, и может можно обратиться куда-то по поводу жилья? Заранее спасибо.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, обратитесь с соответствующим заявлением в жилищный комитет местной администрации. Также в местной администрацмм можно узнать о предоставлении садика для ребенка. В ряде регионов предусмотрено внеочередное предоставление садика для детей матерей одиночек. Не отчаивайтесь, главное все здоровы, а все остальное наладится. Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Удачи Вам.