Допустимо ли в месяц работать более 280 часов? Имеют ли право вычитать из премии?

Допустимо ли в месяц работать более 280 часов? Имеют ли право вычитать из премии если она начисляется в белую за проверки службой безопасности за нарушение сотрудником с их стороны которое они не чем не подкрепляют просто было и все? За недостачу в инкассацию если они не могут предоставить видео запись что собирал именно данный сотрудник хотя камеры есть?
Трудовое право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Болле 280 часов - при ненормированном рабочем времени. По поводу вычетов из премии необходимо смотреть положение о премировании или коллективный договор. Но если у Вас вычитают с целью возмещения материального ущерба, то ущерб должен быть доказан. Не согласны с вычетом обращайтесь в прокуратуру либо в суд.