Куда обратиться если директор не выплачивает мне зарплату?

Куда обратиться если директор не выплачивает мне зарплату. 8 числа устроился на работу в фирму, подписал трудовой договор. 1 месяц испытательный срок с з\п 18000 отработав 2 недели, написал заявление на что мне директор ответил, что выплачивать мне ничего не собирается так как, стажировочный месяц не оплачивается, а в договоре это не прописано и никто меня не предупредил
Ответы юристов

Напишите заявление в трудовую инспекцию. Также можно обратиться в суд. Вам обязаны выплатить заработную плату за отработанный период независимо от того что вы уволились на испытательном сроке.

Здравствуйте, Тимофей Валерьевич! Обращайтесь по своему выбору в прокуратуру, трудовую инспекцию или суд.

Условие об испытательном сроке не является существенным для трудового договора, т.к. в ст. 70 Трудового кодекса Российской Федерации указано, что усло­вие о наличии испытательного срока может быть предусмотрено при заключении трудового договора. Это условие можно расценивать и как один из механизмов защиты работника - у него появляется возможность расторгнуть трудовой договор, не отрабатывая 2 недель. Сотрудник получает возможность понять, устраивает ли его данная компания и собирается ли он работать в ней и дальше.

Период испытательного срока включается в трудовой стаж и учитывается при расчете ежегодного оплачиваемого отпуска (ст. 140 ТК РФ). На основании статьи 127 ТК РФ работодатель обязан выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска в любом случае, независимо от того, кто стал инициатором увольнения. При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику, производится в день его увольнения. Если в день увольнения сотрудник не работал, соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным сотрудником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный выше срок выплатить не оспариваемую им сумму (ст. 140 ТК РФ).