Украина

Как поступить при обмане работодателя?

Здравствуйте. Мой сын гр.Украины поехавший на работу в Иркутскую обл. Работодатель его тоже Украинец,но фирма Российская.Как выяснилось при приеме на работу обещали одно,при приезде на фирму выяснилось другое,и вот теперь проработав там три месяца оказалось что работает мой сын вообще бесплатно,потому что при получении первой зарплаты ему объяснили что у него всего 7 тыс.руб. потому что он ждал разрешения на работу,теперь пришла очередь получать вторую зарплату и выяснилось что ее тоже нет потому что у него вычисляют за столовую,за разрешение,за дорогу. И в конечном результате получается что денег он не получит до конца вахты вообще. Вместо обещаных 40000руб. Выходит всего 10000руб. Так что он остается еще должен и причем очень много. Когда он и еще некоторые молодые люди решили расторгнуть договор,так как он не соответствовал обещанному.их просто решили выставить за ворота фирмы без денег и без питания.И что теперь делать моему сыну мы даже не можем представить.... Помогите пожалуйста советом.Завтра им не предоставят больше даже завтрака и сказали что отдадут документы и на все четыре стороны.???
Трудовое право | Приазовское | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Пишите жалобу в трудовую инспекцию или исковое заявление в суд. Вашему сыну обязаны выплачивать заработную плату в соответствии с условиями договора.

Здравствуйте, Анжелика Николаевна!

Еще можно написать жалобу в прокуратуру, просите провести проверку законности деятельности предприятия.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.