Украли планшет, с меня хотят высчитать его полную стоимость

Мне принесли товар со склада (планшет)? я расписался в его получении, работник склада оставил его на территории киоска с телефонами под камерой видеонаблюдения охраны. После чего я пошел консультировать покупателей, считая что планшет находится под наблюдением камеры? а значит в безопасности, невдалеке от киоска с сотовыми телефонами стоит охранник. Обнаружилась пропажа планшета - посмотрели по камерам, факт воровства запечатлен. Уголовное дело не заводили. С меня хотят снять полную стоимость данного планшета объясняя это тем, что под охраной находятся только те объекты, что стоят на сигнализации. Со мной заключен договор о полной индивидуальной ответственности. Что посоветуете?
Ответы юристов

В таких случаях материально ответственное лицо обычно возмещает ущерб. Нужно принимать меры к установлению преступника, к возбуждению уголовного дела. В случае установления виновного, сможете в рамках уголовного дела заявить гражданский иск к лицу, которое похитило планшет.