Нложили арест на сумму стоимости коммунальных платежей и заблокировали зарплатную карточку

Я прописана в поселке Крюки вместе с сестрой, но я там с 1996 года не проживаю. Проживала там сестра, она не платила ком.услуги, на меня наложили арест на сумму стоимости коммунальных платежей и заблокировали мою зарплатную карточку
Ответы юристов

Добрый день. Так как вы прописаны вместе с сестрой по адресу, где не платили коммунальные платежи, ЖКХ подали на вас в суд, суд заочно вынес решение в пользу ЖКХ. Судебные приставы наложили арест на ваши денежные средства на карточке. Вам нужно явиться в службу судебных приставов в поселке Крюки, или к тому городскому поселению, к которому относится поселок, и оплатить коммунальные платежи. Вы так же имеете право предъявить иск в суд о взыскании с вашей сестры половину стоимости коммунальных платежей.