Возвращение долга по расписке - как действовать?

Здравствуйте! Дала деньги в долг по расписке. Срок возврата истек. Должник не возвращает и "кормит завтраками". Сумма 12000 р. В расписке указаны все паспортные данные должника. Какие должны быть дальнейшие действия?
Ответы юристов
Добрый день! Необходимо составить Исковое заявление, оплатить госпошлину и обратиться в Суд.

Здравствуйте! Составте исковое заявление для обращения в суд.

Екатерина Сергеевна!

Вопрос решается путем подготовки искового заявления в мировой суд соответствующего судебного участка (готов подготовить для Вас такое заявление). Кроме основной суммы займа Вы также можете потребовать уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами (статья 395 ГК РФ) при указании в расписке срока возврата займа.